Крестовоздвиженский храм г.Рязани (Д-Песочня) Рязанской Митрополии РПЦ Московский Патриархат - Объявления
Выделенная опечатка:

• Крестный ход 26 марта 2020
  • 27 Март 2020
  • 26 марта в Крестовоздвиженском храме побывали насельники Иоанно-Богословского монастыря. Они привезли для поклонения жителям Рязани чудотворную икону Божией Матери, именуемую "Знамение-Корчемная", ковчеги с частицами мощей великомученика и целителя Пантелеимона и святителя Николая.
    Известно, что в 1848 году, когда в Рязани появилась губительная болезнь холера, этот образ "Знамение-Корчемная" обносили с молебным пением по домам горожан. Нигде из этих домов, кроме двух, ни один человек больше не умер.
    Братия обители, клирики и прихожане Крестовоздвиженского храма искренне и воодушевленно молились перед принесенными святынями об избавлении от губительной болезни, нашедшей в этом году на людей.
    Жители Песочни встретили святыни около полудня у порога храма. Потом был совершен водосвятный молебен в будущем нижнем храме Муромской иконы Божией Матери. Крестным ходом собравшиеся обошли вокруг храмового комплекса. Молебен завершился в стенах Крестовоздвиженского храма. Верующие поклонились святыням, после чего проводили их до автобуса, который отправился в Александро-Невский храм города.

• 22 марта 2020 Архиерейская служба
  • 22 Март 2020
  • На фоне всеобщего тревожного затишья в моем приходском Крестовоздвиженском храме была какая-то особенно трогательная, глубокая литургия. Службу возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Среди причастников было много детей. Почти как всегда. Вместе с просфорами раздавали "жаворонков". Владыке показали проект иконостаса. Жизнь идёт, храм святителя Василия строится.

• Благодатное приходское паломничество
  • 29 Февраль 2020
  • 29 февраля, дополнительный день зимы, для слушателей воскресной школы для взрослых при Крестовоздвиженском храме в Песочне прошел с пользой. Ранним утром прихожане вместе с одним из наставников школы диаконом Вадимом Гордиенко выехали из Рязани в село Пощупово.
  • СВЕЖИЙ ВЫПУСК ГАЗЕТЫ "ВСЕМ МИРОМ"
  • 04 Февраль 2020
  • Сегодня вышел свежий выпуск нашей приходской газеты.

• Празднование Богоявления
  • 27 Январь 2020